Передозировка героином — Денежный магнит

Для каждого наркомана передозировка чрезвычайно опасна, так как она может привести к летальному исходу. Особенно опасна передозировка для наркоманов, употребляющих героин. Героин – это синтетический наркотик из разряда опиатов, способный вызывать сильное привыкание. По статистике в России от приёма героина ежегодно умирают сто тысяч человек.

Обычно героин вводят в тело внутривенно, то есть делают укол.
Передозировка героином
– это внутривенное вкалывание более восьми уколов за сутки (более двух грамм) или разовое вкалывание более 200 мг. Стремясь к тому, чтобы достичь максимального уровня эйфории, наркоман может постепенно увеличивать дозу наркотика, что, в свою очередь, может привести к передозировке.

Среди основных факторов передозировки можно выделить следующие:

  1. во-первых, это приём алкоголя или психотропных средств. Употребление вместе с наркотиками алкоголя и лекарств может привести не только к передозировке, но и к мгновенному летальному исходу.
  2. Во-вторых, длительность употребления героина. Чем дольше человек употребляет наркотик, тем больше он нуждается в увеличении дозы, что может привести к передозировке.

Симптомы передозировки героином можно обнаружить спустя несколько минут после приёма дозы. Первыми симптомами являются сонливость и спутанное сознание. Человек может упасть в обморок. Далее, у наркомана с передозировкой можно обнаружить такие симптому как: суженные зрачки, затруднённое дыхание, повышенное слюноотделение, кашель, пониженное давление, низкая температура тела, потливость (холодный пот), посинение кожных покровов. Иногда возможна рвота.

Если человеку вовремя не оказать медицинскую помощь, он может умереть из-за остановки дыхания, отёка лёгких или остановки сердца. Поэтому, первое, что необходимо сделать при передозировке, это вызвать скорую помощь. Если наблюдается рвота, следует повернуть человека набок и освободить полость рта от рвотных масс. Далее, необходимо расстегнуть сдавливающую одежду для облегчения дыхания и проследить, чтобы в помещение поступал кислород. После этого пострадавшего нужно привести в сознание, говорить с ним, успокаивать, ни в коем случае не нервировать. Если он не дышит и не приходит в сознание необходимо приступать к сердечно-лёгочной реанимации.

К сожалению, велика вероятность того, что наркоман, которого удалось спасти после передозировки, продолжит употребление героина. Но бывает и так, что после пережитого случая передозировки пострадавшие больше никогда не притрагивались к наркотикам, видимо потому, что испытали на себе, насколько тяжёлыми могут быть последствия.

Автор статьи
здесь

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Передозировка героином — Денежный магнит